Разложите на множители: x^2+18x+77.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:25
    0
    Сначала решим уравнение и найдём его корни:

    х²+18 х+77 = 0

    Д=324-4*77 = 16=4²

    х (1) = (-18+4) / 2 = - 7

    х (2) = (-18-4) / 2 = - 11

    теперь перейдём к разложению на множители:

    х²+18 х+77 = (х+7) (х+11)