Вертолет летел со скоростью 160 км/ч. Какое расстояние он преодолел за это время.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:25
    0
    Расстояние рассчитывается по формуле S=V*t

    где, S-расстояние, V-скорость, t-время

    если t=6 часов, то значит нам надо 160*6=960 (км)

    ответ: вертолет пролетел 960 километров за 6 часов
  2. 9 июля, 03:34
    0
    S = ? км

    V = 160 км/ч

    t = 6 ч

    1) 160*6=960 (км) - преодолел вертолет за это время.

    Ответ: 960 км.