13 аршин сукна стоят 31 р. Сколько стоят 20 аршин этого сукна?

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:56
    0
    31:13=2,4-одна аршина

    2,4*20=48 руб
  2. 28 июня, 04:12
    0
    1) 30:8=3,75 (р) - 3 рубля, 75 копеек стоит один аршин сукна2) 3.75*15=56,25 (р) Ответ: 56 рублей, 25 копеек стоит 15 аршин этого сукнаУравнениеПусть х - стоимость 1 аршина сукна. Тогда: 8 х=30 х=30:8 х=3,75 (р) Если 1 аршин=3,75, тогда: 15 аршинов 2) 3,75*15=56.25

    вот