В швейной мастерской четыре дня шили брюки для мальчиков, ежедневно по 12 штук, и три дня брюки для девочек, ежедневно по 14 штук. Какие брюк сшили меньше и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 02:01
    0
    1) 12*4=48 (шт) - сшили мальчикам

    2) 14*3=42 (шт) - сшили девочкам

    3) 48-42=6 (шт)

    Ответ: мальчикам сшили больше на 2 штуки
  2. 12 июня, 03:38
    0
    1) 12*4=48 (шили для мальчиков)

    2) 14*3=32 (для девочек)

    3) 48-32=16 (на 16 брюк меньше чем у мальчиков