Решить задачу

На дворе гуляют кролики и куры. Всего 40 но и 16 годов. Ссколько было кроликов и кур?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:14
    0
    Куры-х, кролики-у

    х+у=16 2 х+4 у=40

    х=16-у

    2 * (16-у) + 4 у=40

    32-2 у+4 у=40

    2 у=8

    у=8:2

    у=4

    16-4=12

    Ответ: 4 кролика, 12 куриц