Учителя купили 45 тетрадей в клетку и35 тетрадей в линейку и раздали ученикам 28 тетрадей. Сколько тетрадей осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:26
    0
    1) 45+35=80 (тетрадей купили)

    2) 80-28=52 (тетрадей осталось)

    Ответ: 52
  2. 24 января, 02:36
    0
    1 способ:

    1) 45 + 35 = 80 (т) было у учителей

    2) 80 - 28 = 52 (т) осталось

    2 способ:

    45 + 35 - 28 = 52 (т)

    Ответ: 52 тетради