Масса пирога 1600 грамм Какова масса трех таких Пирогов 1/8 пирога 3/8 пирога

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:56
    -1
    1) 1600 • 3 = 4800 (г) - масса трех пирогов

    2) (4800 : 8) • 1 = 600 (г) - 1/8 пирога

    3) (4800 : 8) • 3 = 1800 (г) - 3/8 пирога

    Ответ: 4800 г; 600 г; 1800 г.
  2. 13 июня, 19:43
    +1
    1) 1600•3=4 кг800 гр масса 3 х пирогов

    2) 1600:8•1=200 (гр) масса 1/8 пирога

    3) 1600:8•3=600 (гр) масса 3/8 пирога