Выполни деление 4227:3 1203:3 9236:4 8324:4 371149:7

Задание 2

Теплица имеет прямоугольную форму. Её длина равна 840 м. По длине теплицы с обеих сторон на расстоянии 8 м друг от друга посажены саженцы кустов лимона. Сколько кустов лимона посажено в теплице

Задание 3

Сравни выражения.

5465:5? 3956:4

245 х5? 6399:3

2328:3? 2328:6

1556 х4? 1500 х3

12784:4? 14724:4

1845:5? 2136:3

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:52
    0
    Задание 1. Выполни деление

    4227:3=1409

    1203:3 = 401

    9236:4=2309

    8324:4=2081

    371149:7=53021 (ост2)

    Задание 2.

    длина - 840 м

    лимон - ?, каждые 8 м (с 2 х сторон)

    Решение:

    1) 840 : 8 = 105 (к.) - лимона посажено с одной стороны

    2) 105 * 2 = 210 (к.) - лимона посажено в теплице

    Ответ: 210 кустов лимона

    Задание 3

    Сравни выражения.

    1) 5465:5? 3956:4 5465:5=1093 > 3956:4=989

    2) 245 х5? 6399:3 245 х5=1225 < 6399:3=2133

    3) 2328:3? 2328:6 2328:3=776 > 2328:6=388

    4) 1556 х4? 1500 х3 1556 х4=6224 > 1500 х3=4500

    5) 12784:4? 14724:4 12784:4=3196 < 14724:4=3681

    6) 1845:5? 2136:3 1845:5=369 < 2136:3=712