На сколько убольшится периметр квадрата если его сторону убольшить на 6 см?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:45
    0
    На 24 см убольшиться периметр
  2. 9 мая, 02:20
    0
    Увеличится*

    Так как у нас квадрат, значит, к каждой стороне прибавится по 6 см.

    6*4 = 24 (см) - на столько увеличится периметр квадрата.

    Например:

    1) Был квадрат стороной 2 см (значит, периметр равен 8 см)

    К каждой стороне добавили по 6 см (каждая сторона - 8 см, периметр стал 32 см).

    32-8=24 (см).

    2) Возьмём квадрат стороной 3 см (периметр - 12 см).

    Добавим к сторонам 6 см (9 см сторона, периметр - 36 см).

    36-12=24 см.