Найдите число:

50% которого составляет 16

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:30
    0
    Это задача на нахождение числа по его проценту

    16:50%=16:0,5=16:5/10=16*10/5=32

    Ответ: 32
  2. 15 сентября, 15:25
    0
    16 - 50%

    х - 100%

    х=100*16:50=2*16=32

    Ответ: 32