Найди корни уравнений:

1/4+х=3/7

х-5/12=3/10

х+4/11=3/5

4/15+х=11/25

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:27
    0
    1/4 + х = 3/7

    7/28 + х = 12/28

    х = 12/28 - 7/28

    х = 5/28

    х - 5/12 = 3/10

    х - 25/60 = 18/60

    х = 18/60 + 25/60

    х = 43/60

    х + 4/11 = 3/5

    х + 20/55 = 33/55

    х = 33/55 - 20/55

    х = 13/55

    4/15 + х = 11/25

    20/75 + х = 33/75

    х = 33/75 - 20/75

    х = 13/75