Вычислить объем тела, полученного вращением вокруг оси ОХ фигуры D, ограниченной линиями y=e^ (x+1) + 5, y=0, x=0, x=-1

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:50
    0
    V=П∫e^2 (x+1) dx=Пe^2∫e^2xdx=Пe^2/2*e^2x

    V=П (e^2-1) / 2