Найти площадь поверхности тела образованного вращением фигуры ограниченной линиями y=sin2x, y=0, 0
+5

Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:41
    0
    Площадь = определённому интегралу от 0 до пи/2 выражения (sin2x), то бишь - 1/2*cos2x от 0 до Пи/2 = (-1/2) * cos (пи/2) + (1/2) * cos0=1/2=0,5