Найдите обьем тела, образованного вращением фигуры вокруг оси Ox, ограниченной линиями y=x^3, y=1, x=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:58
    0
    Это конус

    V=1/3*pi*R^2H

    R=1

    H=1

    V=1/3*pi или V=pi/3