Помогите решить через cos, 2cos (3x+π/2) = - √2

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:00
    0
    Cos (3x+П/2) = - √2/2

    3x+π/2=3π/4+2πk1 k1∈z

    3x=π/4+2πk1 k1∈z

    x1=π/12+2πk1/3 k1∈z

    3x+π/2=5π/4+2πk2 k2∈z

    3x=3π/4+2πk2 k2∈z

    x2=π/4+2πk2/3 k2∈z