Найдите нули функции 8 х-4 х^3

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:15
    0
    Чтобы найти нули функции, ее нужно прировнять к нулю:

    8 х-4 х^3=0

    Выносим 4 х, получаем

    4 х (2-х^2) = 0

    Каждый множитель теперь приравниваем к нулю, получаем:

    4 х=0 и 2-х^2=0

    Решаем первое:

    4 х=0

    х=0/4

    х1=0

    Решаем второе:

    2-х^2=0

    х^2=2

    х2=корень из 2

    х3 = - корень из 2