Мотоцикал проехал 56

км из них одна четвёртая часть пути он ехал по шоссе а остальной путь по проселочной дороге сколько километров проехал мотоциклист по проселочной дороге

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:46
    0
    1) 56 : 4 = 14 (км) - по шоссе.

    2) 14 * 3 = 42 (км) - по проселочной дороге.

    Ответ: 42 км по проселочной дороге.
  2. 25 октября, 07:47
    0
    Находим одну чнтверть от 56

    56:4=14 (км) ехал по шоссе

    56-14=42 (км) ехал по проселочной дороге

    Ответ: 42 км ехал по проселочной дороге мотоциклист