Скорость теплохода по течению реки 26 км/ч, а против течения 22 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода. (решите уравнением)

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:42
    0
    Пусть х км/ч течения реки

    тогда скорость теплохода 26 - х

    или 22+х

    26-х = 22+х

    26 - 22 = х + х

    4 = 2 х

    х = 4/2

    х = 2 км/ч скорость течения реки

    26 - 2 = 24 км/ч или 22+2 = 24 км/ч

    скорость движения теплохода