Найди число, равноудаленное от чисел 4/5 и 5/4.

Ответ запиши в виде обыкновенной дроби

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:44
    0
    5/4-4/5=25/20-16/20=9/20-разница между числами

    9/20 разделим пополам получим 9/40

    теперь прибавим эту половинку к меньшему числу 4/5+9/40=32/40+9/40=41/40 или отнимем от большего 5/4-9/40=50/40-9/40=41/40 ответы одинаковы

    это число 41/40