Найти неизвестное число

1) 8/17 + (x-1 1/34) = 5 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:20
    0
    Х-11/34=51/2-8/17

    х-11/34=23/03

    х=23/03+11/34

    х=34/37

    ответ: х=34/37
  2. 12 сентября, 03:01
    0
    8/17 + (x-1 1/34) = 5 1/2

    8/17+x-1 1/34 = 5 1/2

    x+16/34 - 35/34 = 5 1/2

    х-19/34=5 1/2

    х=11/2+19/34

    х=187/34+19/34

    х=206/34

    х=6 2/34

    х=6 1/17

    неизвестное число 6 1/17.