Материальная точка движется по закону x (t) = t^4-2t. Найти скорость и ускорение в момент аремени t=5 с. (Перемещение измеряется в метрах)

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:35
    0
    Скорость - первая производная, ускорение - вторая.

    V (t) = x' (t) = 4t³-2

    V (5) = 4*5³-2 = 4*125-2 = 500-2 = 498 м/с.

    a (t) = 12t²

    a (5) = 12*5² = 12*25 = 300 м/с²