Материальная точка движется по закону x (t) = 1/4t^4 + t^2. Найти скорость и ускорение в момент времени t=5 сек. (Перемещение измеряется в метрах)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:23
    0
    F' (x) = v

    f'' (x) = a

    f' (x) = t^3+2t

    f' (5) = 125+10=130 (это скорость)

    f'' (x) = 3t^2+2

    f'' (5) = 77 (это ускорение)