материальная точка движется по закону x * (t) = - 1/3*t^3+2*t^2+5*t. найти скорость и ускорение в момент времени t=5 сек (перемещение измеряется в метрах)

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:37
    0
    x (t) = t^4-3tДля начала находим скорость, выделяя производную:x' (t) = 4t^3-3 Теперь, ускорение, берем еще раз производную, но от скорости:x'' (t) = 12t^2 При t=3 Скорость:x' (t) = 4*27-3=109 Ускорение: x'' (t) = 12*9=108