Найди площадь ромба если одна из диагоналей равна 32 см и состовляет 4/5 другой диагонали

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:51
    0
    32 / (4/5) = 32*5/4=40 - 2 ая диагональ

    площадь ромба равна половине произведения его диагоналей,

    значит 1/2*32*40=640 см^2