Найти координаты вектора x, если он ортогонален векторам a (2,3,-1) и b (1,-1,3) и модуль x равен 1

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:05
    0
    Задача сводится к решению системы

    а1*Х = 0

    а2*Х = 0

    Х (2i-j+k) = - 6

    или

    2*x + 3*y - z = 0

    x - 2*y + 3*z = 0

    2*x - y + z = - 6