От двух пристаней отошли одновременно 2 теплохода навстречу друг другу и встретились через 4 часа. Скорость 1 теплохода 36 км/ч. Вычислите скорость 2 теплохода, если расстояние между пристанями 264 км

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:33
    0
    1) 36*4=144 км - прошел первый до встречи

    2) 264-144=120 км - прошел второй до встречи

    3) 120:4=30 км/ч - скорость второго теплохода
  2. 4 апреля, 18:59
    0
    264-36*4=120 Потому что всего - 264, первый теплоход проплыл 36*4