От 2 пристаней отошли одновременно два теплохода навстречу друг другу и встретились через 4 часа скорость первого теплохода 36 км в час Вычислите скорость второго теплохода если расстояние между пристанями равно 264 км

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:02
    +2
    1) 36*4=144

    2) 264-144=120

    3) 120:4=30
  2. 11 мая, 06:54
    +2
    Xкм в час-скорость второго теплохода

    (36*4) км-растояние которое проплыл первый теплоход

    (4x) км-растояние которое прошел второй

    Известно что растояние между пристанями равно 264 км

    составим и решим уравнение

    36*4+4x=264

    144+4x=264

    4x=120

    x=120/4

    x=30