Маша собралась испечь 32 пирожка, а испекла 36. На сколько процентов она перевыполнила план?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:18
    0
    32 пирожка - 100%

    36 пирожка - х %

    32*x=36*100

    x=36*100 / 32 = 9*100 / 8 = 9*25/2 = 112,5 % - 100%=12,5

    Ответ: 12,5% она перевыполнила план
  2. 4 августа, 02:45
    0
    36-х%

    32-100%

    36*100:32=112.5%