Графику какой функции относится данные точки: A (-1; 7), В (4; - 28) ; С (-1/2; 3,5), Д (5,1; 35,7) ? Объясните как вы это определили

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:53
    +1
    Это функция вида y=kx.

    Потому что координаты точек пропорциональны

    B (4; -28) = - 4*A (-1; 7) = - 8*C (-1/2; 3,5) = - 1,275*D (5,1; 35,7)

    По формуле (x-x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1)

    Возьмем точки А и В

    (x+1) / 5 = (y-7) / - 35

    -35x-35-5y+35=0

    -35x-5y=0

    y = - 7x

    Или просто по координатам можно сказать что y = - 7x