В саду посадили 130 яблонь, груш-в 2 раза больше, чем яблонь, а абрикосов столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколько абрикосовых деревьев посадили?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:56
    0
    1) 130• 2 = 260 (д) - посадили груш.

    2) 130 + 260 = 390 (д) - абрикосовые деревья.

    Ответ: 390 абрикосовых деревьев посадили.