Помогите решить задачу уравнением: В 2 баках 100,2 нефти в 1 баке больше чем во 2 на 18,6 тонны Сколько тонн в каждом баке?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:06
    0
    Х+18,6+Х=100,2

    2 Х+18,6=100,2

    2 Х=81,6

    Х=40,8

    Во 2 баке 40,8.

    А в 1 баке 40,8+18,6=59,4

    40,8+59,4=100,2