Вместо * подберите такое натуральное число чтобы; 1) значение суммы 864+*; длилось на 3;

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:43
    0
    864+864:3=1152

    Проверяем делиться ли 1152 на три: 1+1+5+2=9, а 9 делиться на 3, значит и число делиться на 3.

    И х = 288, а 2+8+8=18 что тоже делиться на 3.
  2. 3 февраля, 11:47
    0
    Х=864 864+864:3=566 ответ