Серый Волк и Лиса бежали новогодний марафон. Стартовали они одновременно у Новогодней ёлочки 1 января в 12 часов 30 минут. Серый Волк добежал до Лукоморья 4 января в 14 часов, а Лиса 5 января в 6 часов. Сколько времени была в пути лиса? На сколько часов Серый Волк опередил Лису?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:45
    0
    1. Лиса.

    бежала с 1 января 12:30 по 5 января 6:00.

    3 дня 11:30 часов.

    1 день - 24 часа.

    3*24+11,5=72+11,5=83,5 часов была в пути.

    2. Волк

    3 дня 1:30 часов

    3*24+1,5=72+1,5=73,5 часов

    3. 83,5-73,5=10 часов - разница; серый волк опередил лису на 10 часов