Из Марафона в Афины и из Афин в Марафон вышли одновременно два скорохода. Один шёл со скоростью 140 м/мин, а другой - со скроростью 160 м/мин. Через какое время они встретятся, если Марафон находится на расстоянии 42 км от Афин?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:12
    0
    Сначала км переведем в м.

    42 км = 42000 м.

    140 + 160 = 300 (М) - Скорость приближения

    42000:300 = 140 (мин) - Время встречи

    Ответ: через 140 мин = 2 ч 20 мин