Напишите условие задачи*Из Марафона в Афины и из Афин в Марафон вышли одновременно два скорохода. Один шёл со скоростью 140 м/мин, а другой - со скроростью 160 м/мин. Через какое время они встретятся, если Марафон находится на расстоянии 42 км от Афин?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:00
    0
    Cначала км переведем в м.

    42 км=42000 м

    1) 140+160=300 (м) - Скорость приближения

    2) 42000:300=140 (мин) - Время встречи

    Ответ: через 140 мин (2 ч 20 мин)
  2. 17 октября, 11:34
    0
    140+160=300

    42000:300=140