1. из марафона в афины из афин в морофон вышли одновременно два скорохода. один шёл со скоростью 140 м/мин а другой - со скоростью 160 м/мин. через какое время они встретятся если марафон находится на расстоянии 42 км от афин

2. магазин продал за день 20 банок вишнёвого кампота и 13 таких же банок персикового кампота. компота из вишин было продоно на 21 л больше чем компота из персиков. сколько литров компота каждого сорта продали за день

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:09
    0
    1.

    1) 140+160=300 (м/мин) - скорость сближения скороходов

    42 км=42 000 м

    2) 42 000:300=140 (мин) через это время скороходы встретятся

    140 мин=2 часа 20 мин.

    Ответ: 2 ч 20 мин.

    2.

    1) 20-13=7 (б) - на столько банок продали вишневого компота больше

    2) 21:7=3 (л) - в каждой банке

    3) 20*3=60 (л) - компота вишневого

    4) 13*3=39 (л) - компота персикового

    Ответ: 60 л, 39 л.
  2. 4 февраля, 02:02
    0
    1 задача;

    /**километры переведены в метры. (42 км=42000 м) * * /

    1) 140+160=300 (м/мин) - скорость обоих скороходов

    2) 42000:300=140 (мин) - через 140 минут встретятся скороходы

    Ответ: 140 минут или 2 часа и 20 минут.

    2 задача.

    Составляем уравнение. x - литров в каждой банке

    20 х-13 х=21

    7 х=21

    х=3

    20*3=60 (л) - вишневого сока

    13*3=39 (л) - персикового сока