В два товарных поезда засыпали 25 т зерна. Сколько товарных вагонов потребуется для 75 т херна?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 17:11
    +1
    Есть два способа:

    1 способ:

    1) 75/25=3

    2) 3*2=6 вагонов.

    2 способ:

    1) 25/2=12,5 - тонн в одном вагоне.

    2) 75/12,5=6 вагонов.
  2. 18 июля, 19:25
    +1
    75/25*2=6

    Или

    1) 75:25=3

    2) 3*2=6