Привести дроби 7/20 и 1/15 к наименьшему общему знаменателю

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:36
    0
    20=2*2*5

    15=3*5

    Наименьший общий знаменатель 2*2*5*3=20*3=60

    7/20=21/60

    1/15=4/60