Привезли 4 ящика груш по 14 кг в каждом и 4 ящика яблок. Всего привезли 92 кг фруктов. Ск. весит 1 ящик с яблоками

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:43
    0
    1) 4*14=56 (кг) груш

    2) 92-56=36 (кг) яблок

    3) 36:4=9 (кг) 1 ящик яблок
  2. 1 июля, 11:50
    0
    1) 14 * 4 = 56 (кг) - в 1 ящике с грушами;

    2) 92 - 56 = 36 (кг) - масса яблок;

    3) 36 / 4 = 9 (кг) - масса 1 ящика с яблоками;

    Ответ: 9 кг