исследования показали, что цветочный нектар содержит 80% воды, а полученный из него мед содержит 20%воды. сколько кг нектара надо переработать пчелам, чтобы получить 1 кг меда

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:21
    0
    80%:20%=4 - во столько раз нектар содержит больше воды, чем мед.

    1*4=4 (кг) - нектара, надо для 1 кг меда