От двух пристаней расстояние между которыми было 362 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 лодки скорость1 43 км в час ф скорость 2 58 км в час какое расстояние будет между ними через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:58
    0
    43 х3=129 км проедет первая лодка за 3 часа

    58 х3=174 км проедет вторая лодка за 3 часа

    129+174=303-столько проехали обе лодки за 3 часа

    362-303=59 км-расстояние между лодками за 3 часа
  2. 14 октября, 16:59
    0
    1) 43+58=101 км/ч.

    2) 101*3=303 км - за 3 часа

    3) 362-303-59 км.