Весь путь 144 км автомобиль проехал 7/18 всего пути сколько километров проехал автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:13
    0
    Можно сделать двумя способами

    1 способ 144/18*7=56 (км) проехал автомобиль

    2 способ 144 * 7/18=56 (км) проехал автомобиль
  2. 24 мая, 04:23
    0
    1). 144:18=8 (км) - сколько приходится на 1 часть пути т. е. на 1/18

    2). 8*7=56 (км)

    Ответ: автомобиль проехал 56 км