Найдите обыкновеную дробь равную переодической дроби 0, (6)

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:20
    0
    0, (6) = 6/9=2/3

    вроде бы так
  2. 8 февраля, 19:13
    0
    0, (6) = 0, (3) * 2 = (1/3) * 2 = 2/3 = > 2/3 → искомая обыкновенная дробь.

    Ответ: 2/3