Задать вопрос
23 августа, 12:21

Мотоциклист от пункта А в пункт В проехал 148 км. Для того, чтобы добраться из пункта В в пункт С он должен преодолеть расстояние, которое в 4 раза меньше, чем он уже проехал. Сколько должен проехать мотоциклист?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 13:40
    0
    148/4=37

    ответ из пункта В до пункта С 37 километров
  2. 23 августа, 14:01
    0
    Ну тут все просто

    От А в В 148 км

    а от В в С в 4 раза меньше

    148/4=37 км
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мотоциклист от пункта А в пункт В проехал 148 км. Для того, чтобы добраться из пункта В в пункт С он должен преодолеть расстояние, которое ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Мотоциклист от пункта А до пункта В проехал 148 км. Для того, чтобы добраться из пункта Вв пункт С он должен преодолеть расстояние, которое в 4 раза меньше, чем он уже проехал. Сколько должен проехать мотоциклист? Помогите решить.
Ответы (1)
Задача 1. Со склада было отправлено 8 грузовиков, в каждом из которых было по 3 тонны груза. Каждая тонна груза состояла из 42 ящиков. Сколько всего ящиков было отправлено со склада? Задача 2 Саше 12 лет, его сестре Ире 3 года, а их папе 36 лет.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В выехал мотоциклист и одновременно из пункта В в пункт А выехал автомобилист. Мотоциклист прибыл в пункт В через 2 часа после встречи, а автомобилист в пункт А через 30 минут после встречи. Сколько часов был в пути мотоциклист?
Ответы (1)
Расстояние между поселками 95 км мотоциклист осталось проехать 4 раза больше чем он уже проехал Сколько километров мотоциклист осталось проехать на сколько километров меньше Мотоциклист проехал чем ему осталось
Ответы (2)
Расстояние от пункта а в пункт б составляет 16 км. Из пункта а в пункт б вышла Оля со скоростью 3 км: ч. А из пункта б в пункт а вышел Вова со скорость 5 км: ч. На каком расстояние от пункта а в пункт б встретятся дети?
Ответы (1)