Решите уравнение : (х+2 целых3/7) : 3 целый2/7=4/5

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:05
    0
    (х+2 3/7) : 3 2/7=4/5

    x+2 3/7=4/5*3 2/7 4/5*3 2/7=4/5*23/7=92/35=2 22/35

    x+2 3/7=2 22/35

    x=2 22/35-2 3/7 2 22/35-2 3/7=2 22/35-2 15/35=7/35=1/5

    x=1/5