Помогите ришыть задачу: У 3 школах учиться 1000 учеников. В первой и второй всего 600 учеников. В второй и третей 760 учеников. Сколько учеников учится в каждой школе

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:40
    0
    1 школа - a

    2 школа - b

    3 школа - c

    a+b+c=1000

    a+b=600

    b+c=760

    600+c=1000

    c=1000-600=400 учеников в 3 школе

    b=760-400=360 учеников во 2 школе

    a=600-360=240 учеников в 1 школе