Ширина прямоугольника 6 см. Найдите периметр и площадь прямоугольника если известно, чего его ширина в 2 раза меньше длинны.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:08
    0
    6*2 = 12 см (длина)

    12*6 = 72 (см) площадь

    (6*2) + (12*2) = 36 (периметр) см