Первый урок у Маши начался 08:30 в этот день у неё было четыре урока по 40 минут а после уроков она задержалась на 10 минут каждая перемена длилось 15 минут в какое время Маша вышла из школы

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:40
    0
    1) 40*4=160 (мин) - длится 4 урока2) 15*3=45 (мин) - 3 перемены3) 160+45 + 10 = 215 (мин) - пробыла в школе4) 215 мин = 3 часа 35 минут

    8 ч 30 минут+3 ч 35 минут = 12 ч. 5 минутОтвет: Маша вышла из школы в 12 часов 5 минут