Ширина прямоугольника 8 см, длина на 7 см больше. Чему равна длина прямоугольника? Найди периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:06
    0
    Ширина-8 см.

    Длина-?, на 7 см больше.

    1) 8+7=15 (см) - Ширина

    2) P = (15+8) * 2=46 (см) - P

    Ответ: 46 см.
  2. 21 февраля, 11:27
    0
    8+7=15 см - это длина прямоугольника

    (15+8) * 2=46 см - периметр