Один Портной сшил 18 платьев А другой 16 таких же платьев 2 Портной потратил на 4 м ткани меньше чем 1 Сколько всего метров ткани потратил каждый из них

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:41
    0
    Первый портной 36 м ткани

    Второй аортной 32 м ткани
  2. 5 апреля, 07:50
    0
    18 - 16 = 2 платья разница

    4:2 = 2 метра на 1 платье

    16*2 = 32 м использовал второй

    18*2 = 36 м использовал первый